Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 264 m Wittag, Jörg DEDE Team ROSE Bikes Bocholter WSV 01:01:26 Urkunde herunterladen
2 381 m Seelen, Thomas DEDE Reeser SC Triathlon 01:02:07 Urkunde herunterladen
3 357 m Knight, Winston DEDE 01:02:28 Urkunde herunterladen
3 370 m Schürmann, Ingo DEDE TuS Xanten Triathlon 01:02:40 Urkunde herunterladen
4 475 m Meyer, Carsten DEDE TRI-OSC Osnabrück 01:03:21 Urkunde herunterladen
5 335 m Kootstra, Niclas DEDE TuS Xanten Triathlon 01:04:34 Urkunde herunterladen
6 420 m van der Wielen, Philipp DEDE TV Goch 01:04:53 Urkunde herunterladen
7 390 m Harmsen, Kjell DEDE TRC Essen 84 01:05:40 Urkunde herunterladen
8 325 m Broeks, Joris NLNL S.V. Zet m' op 01:06:15 Urkunde herunterladen
9 315 m Thünen, Andreas DEDE Hamminkelner SV 01:07:13 Urkunde herunterladen
10 302 m Hohmann, Axel DEDE Tri Team Selm e.V. 01:08:14 Urkunde herunterladen
11 403 m Kempf, Robert DEDE SV Gladbeck 13 01:08:18 Urkunde herunterladen
12 329 m Sander, Hartmut DEDE DJK JS Herzogenrath 01:08:43 Urkunde herunterladen
13 262 m Meyer, Simon DEDE Lf R(h)einläufer Triathleten 01:09:14 Urkunde herunterladen
14 419 m Klösters, Joshua DEDE TV Goch 01:09:17 Urkunde herunterladen
15 239 m Tommy, Roosendaal DEDE RRG Kleverland 01:10:17 Urkunde herunterladen
16 323 m van den Broek, Rainer DEDE DVAG Marathon Team 01:10:21 Urkunde herunterladen
17 440 m Cernys, Alexander DEDE TV Goch 01:10:26 Urkunde herunterladen
18 394 m Junge, Fabian DEDE Team Essen '99 01:10:35 Urkunde herunterladen
19 400 m Dammer, Christian DEDE MACH3 Köln e.V. 01:10:41 Urkunde herunterladen
20 365 m Stertenbrink, Martin DEDE ASC Ahlen 01:10:52 Urkunde herunterladen
21 435 m Krüger, Dirk DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 01:11:12 Urkunde herunterladen
22 350 m Jürgens , Jan DEDE TV Goch 01:11:12 Urkunde herunterladen
23 352 m Schieder, Mike DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:11:18 Urkunde herunterladen
24 402 m Hoymann, Georg DEDE LV Marathon Kleve 01:11:20 Urkunde herunterladen
25 265 m froklage, irving NLNL CERBERUS 01:11:28 Urkunde herunterladen
26 363 m Nieten, Michael DEDE TV Goch 01:11:44 Urkunde herunterladen
27 281 w Mandel, Marlen DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:11:56 Urkunde herunterladen
28 410 m Jüttermann, Sven DEDE Team Lembeck 01:12:30 Urkunde herunterladen
29 317 m Urbanowski, Frank DEDE SV Gladbeck 13 01:12:44 Urkunde herunterladen
30 245 m Hansen, Jörn DEDE LG-Alpen 01:12:53 Urkunde herunterladen
31 429 m Munnes, Oliver DEDE 01:13:14 Urkunde herunterladen
32 241 m Pooth, Daniel DEDE Weseler TV Triathlon 01:13:28 Urkunde herunterladen
33 332 w Theußen, Pia DEDE TuS Xanten 01:13:34 Urkunde herunterladen
34 422 m Wagner, Roland DEDE TSV Bayer 04 Leverkusen 01:13:45 Urkunde herunterladen
35 263 m Hübers, Michael DEDE 01:13:57 Urkunde herunterladen
36 432 m Hofmann, Dieter DEDE Brühler TV 1879 01:14:12 Urkunde herunterladen
37 397 w Hohl, Jana DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:14:13 Urkunde herunterladen
38 361 m Kesche, Oliver DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 01:14:15 Urkunde herunterladen
39 360 m Kesche, Stefan DEDE 01:14:31 Urkunde herunterladen
40 367 m Exner, Stefan DEDE Team erdiger alkoholfrei 01:14:33 Urkunde herunterladen
41 209 w Bentrup, Ann-Cathrin DEDE TUS Xanten, Triathlon 01:14:38 Urkunde herunterladen
42 354 w Casimir, Sabine DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:14:40 Urkunde herunterladen
43 242 m Peters, Yorick DEDE 01:14:47 Urkunde herunterladen
44 233 m Peukert, Rajko DEDE Team Winergy 01:14:49 Urkunde herunterladen
45 433 m Hilgers, Uwe DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:14:57 Urkunde herunterladen
46 18 m Bückmann, Veit DEDE TUS Drevenack 01:15:09 Urkunde herunterladen
47 216 m Beckmann, Matthias DEDE 01:15:09 Urkunde herunterladen
48 431 m Klösters, Lukas DEDE TV Goch 01:15:19 Urkunde herunterladen
49 407 m Schöttler, Gerrit DEDE Mercedes Herbrand 01:15:20 Urkunde herunterladen
50 398 m Staymann, Ludger DEDE LG Alpen 01:15:31 Urkunde herunterladen
51 285 m Raith, Manfred DEDE Leichtathletik Nütterden 01:15:43 Urkunde herunterladen
52 305 m Närdemann, Wolfgang DEDE Tri Team Selm e.V. 01:15:47 Urkunde herunterladen
53 296 m Schietinger, Marc DEDE Team Hollandse Frietjes 01:15:52 Urkunde herunterladen
54 291 m Ochwald-van Hasz, Stephan DEDE 01:16:01 Urkunde herunterladen
55 426 w Oelkers, Hannah DEDE 01:16:09 Urkunde herunterladen
56 251 m Pudenz, Jörg DEDE Triathlon Team Rheinberg 01:16:26 Urkunde herunterladen
57 318 m Schmitz, Niklas DEDE 01:16:38 Urkunde herunterladen
58 396 w van Hüüt, Annika DEDE LG Alpen 01:16:39 Urkunde herunterladen
59 342 m Wolff, Marvin DEDE Schwimmverein Bergisch Gladbach 1920/71 ev 01:16:47 Urkunde herunterladen
60 425 w Mersch, Sonja DEDE SV 13 Gladbeck 01:16:50 Urkunde herunterladen
61 322 m van Leeuwen, Ingo DEDE Fohlensturm Emmerich 01:16:53 Urkunde herunterladen
62 297 w Schietinger, Mara DEDE TRC Essen 01:16:55 Urkunde herunterladen
63 195 w Grahl, Jacqueline DEDE WSV Schermbeck 01:16:58 Urkunde herunterladen
64 290 m Roth, Klaus DEDE 01:17:29 Urkunde herunterladen
65 61 w van Haren, Simone DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:17:30 Urkunde herunterladen
66 229 w Beckmann , Ricarda DEDE Reeser SC 01:17:34 Urkunde herunterladen
67 222 w Jansen, Paulina DEDE TSG Kirchhellen 01:17:42 Urkunde herunterladen
67 364 m Baumann, Roland DEDE SV 07 Griethausen 01:17:42 Urkunde herunterladen
69 287 m Schweer, Oliver DEDE Team Hollandse Frietjes 01:17:46 Urkunde herunterladen
70 355 m Casimir, Frank DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:17:50 Urkunde herunterladen
71 273 m Janssen, Claas DEDE 01:18:16 Urkunde herunterladen
72 308 m Dilkaute, Tobias DEDE Kevelaerer SV Triathlon 01:18:21 Urkunde herunterladen
73 423 m Klotz, Sven DEDE Koblenz 01:18:40 Urkunde herunterladen
74 309 m Fischer, André DEDE SV Rees 01:18:44 Urkunde herunterladen
75 328 w Wloch, Leonie DEDE Tri Team TV Schiefbahn 01:18:47 Urkunde herunterladen
76 260 w Illbruck, Anna DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:18:49 Urkunde herunterladen
77 353 m Gruillich, Andrè DEDE Erdinger Alkoholfrei 01:18:49 Urkunde herunterladen
78 311 w stroomer, marleen NLNL DTC 01:18:50 Urkunde herunterladen
79 382 m Kramer, Daniel DEDE LVM Team Berger & Wilmsen 01:18:53 Urkunde herunterladen
80 404 w Pouwels, Alina DEDE TV Goch 01:18:58 Urkunde herunterladen
81 268 m Koch, Andreas DEDE TUS Xanten 01:18:59 Urkunde herunterladen
82 378 m Reinhart, Bodo DEDE 01:19:00 Urkunde herunterladen
83 416 m Lichtenberg, Matthias DEDE Mercedes Herbrand 01:19:02 Urkunde herunterladen
84 223 m Jansen, Peter DEDE TSG Kirchhellen 01:19:12 Urkunde herunterladen
85 219 m Fritzemeier, Sebastian DEDE 01:19:17 Urkunde herunterladen
86 406 m Achim, Kowalski DEDE Mercedes Herbrand 01:19:21 Urkunde herunterladen
87 200 m Pastoors, Daniel DEDE 01:19:27 Urkunde herunterladen
88 210 m Löpelmann , Sebastian DEDE FC St. Pauli Triathlon 01:19:28 Urkunde herunterladen
89 437 m Henke, Christian DEDE vereinslos 01:19:32 Urkunde herunterladen
90 244 m Cleusters, Lasse DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:19:33 Urkunde herunterladen
91 438 m Honingh, Corneel NLNL Nordtriathleten Oberhausen 01:19:41 Urkunde herunterladen
92 313 m Tarasovic, Peter DEDE Slovak Wings 01:19:53 Urkunde herunterladen
93 401 w Wegner, Anita DEDE Mach3 Köln e.V. 01:19:59 Urkunde herunterladen
94 217 m Noack, Lutz DEDE TUS Xanten 01:20:00 Urkunde herunterladen
95 356 m Kassen, Holger DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:20:02 Urkunde herunterladen
96 331 m Deckers, Luca DEDE Allround Triathlon Team 01:20:12 Urkunde herunterladen
97 340 m Sieg, Alexander DEDE 01:20:22 Urkunde herunterladen
98 293 m Schubert, Ulf DEDE --- 01:20:30 Urkunde herunterladen
99 388 m van den Heuvel, Thomas DEDE 01:20:40 Urkunde herunterladen
100 230 m Verrieth, Walter DEDE TUS 07 Kranenburg 01:20:42 Urkunde herunterladen
101 266 w Gebek, Sarah DEDE 01:20:44 Urkunde herunterladen
102 253 m Eckert, Jürgen DEDE Team Montag 01:21:07 Urkunde herunterladen
103 409 w Simon, Olga DEDE Team Essen 99 01:21:09 Urkunde herunterladen
104 349 m Koehler, Nils DEDE 01:21:10 Urkunde herunterladen
105 196 w Busch, Caren DEDE WSV Schermbeck 01:21:18 Urkunde herunterladen
106 310 m Vanderheiden, Michel NLNL RSC Krähe Kornelimünster 01:21:19 Urkunde herunterladen
107 412 w Probst, Marie DEDE Team Lembeck 01:21:32 Urkunde herunterladen
108 258 m Schertzinger, Gerhard DEDE LT Starlight Team Essen 01:21:43 Urkunde herunterladen
109 208 m Hagen, Thomas DEDE 01:21:46 Urkunde herunterladen
110 395 w van Hüüt, Christina DEDE LG Alpen 01:21:52 Urkunde herunterladen
111 411 m Jüttermann, Jürgen DEDE Team Lembeck 01:22:07 Urkunde herunterladen
112 359 w Henseler, Regina DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:22:09 Urkunde herunterladen
113 252 m Darda, Berrnd DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:22:12 Urkunde herunterladen
114 345 m Brünnen, Marcel DEDE 01:22:16 Urkunde herunterladen
115 379 m Mayser, Andreas DEDE VFBA 01:22:20 Urkunde herunterladen
116 205 m Fröhlich, Steffen DEDE 01:22:23 Urkunde herunterladen
117 377 m Janßen, Michael DEDE TV Goch 01:22:25 Urkunde herunterladen
118 439 w Noack, Lena DEDE SV Sonsbeck 01:22:27 Urkunde herunterladen
119 424 w Pasternak, Irene DEDE ASC Ahlen 01:22:41 Urkunde herunterladen
120 368 m Pockrandt, Thomas DEDE POCKISPORTS 01:23:00 Urkunde herunterladen
121 294 w Sacher, Leonie DEDE 01:23:02 Urkunde herunterladen
122 346 m Jakobs, Udo DEDE 01:23:10 Urkunde herunterladen
123 336 m Benning, Michael DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:23:23 Urkunde herunterladen
124 413 m Kietzmann, Uwe DEDE 01:23:37 Urkunde herunterladen
125 334 m Obergfell, Matthias DEDE SV Bergisch Gladbach 1920 01:23:42 Urkunde herunterladen
126 199 m Van de Bovenkamp, Gerard NLNL avVN 01:23:55 Urkunde herunterladen
127 376 w Hardt, Meike DEDE 01:24:01 Urkunde herunterladen
128 339 w Smola, Annika DEDE 01:24:04 Urkunde herunterladen
129 314 m Lingenauer, Harald DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:24:05 Urkunde herunterladen
130 414 m Kietzmann, Detlef DEDE LG Hückeswagen 01:24:12 Urkunde herunterladen
131 434 w Hilgers, Birgit DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:24:20 Urkunde herunterladen
132 333 w Kumbrink, Alexandra DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:24:23 Urkunde herunterladen
133 269 w Maiß, Vera DEDE Eintracht Emmerich 01:24:30 Urkunde herunterladen
134 389 w Eßing, Jana DEDE Bocholt Wassersport Verein 1920 e.V. 01:24:35 Urkunde herunterladen
135 240 m Winkelmann, Helmut DEDE 01:24:54 Urkunde herunterladen
136 235 m Flammang, Klaus DEDE 01:24:57 Urkunde herunterladen
137 421 w Wagner, Andrea DEDE TSV Bayer 04 Leverkusen 01:24:58 Urkunde herunterladen
138 289 w Gries, Juliana DEDE 01:24:59 Urkunde herunterladen
139 430 w Sandhage-Hofmann, Alexandra DEDE Brühler TV 1879 01:25:05 Urkunde herunterladen
140 428 m Peters, Michael DEDE TV Goch 01:25:09 Urkunde herunterladen
141 316 m Osterkamp, Rolf DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:25:10 Urkunde herunterladen
142 201 m Ticheloven , Markus DEDE 01:25:14 Urkunde herunterladen
143 277 m Pinders, Marcel DEDE Römerexpress 01:25:37 Urkunde herunterladen
144 358 m Nolden, Frank DEDE AS Neukirchen-Vluyn 01:25:39 Urkunde herunterladen
145 306 m Jungesblut, Simon DEDE Tri Team Selm e.V. 01:25:40 Urkunde herunterladen
146 215 m Bruckschen, Florian DEDE 01:25:42 Urkunde herunterladen
147 405 w Brucksch, Anna DEDE TRC Essen 01:25:45 Urkunde herunterladen
148 270 w van Leeuwen , Eva DEDE 01:25:57 Urkunde herunterladen
149 386 w Theelen, Jitka Maria DEDE 01:25:58 Urkunde herunterladen
150 324 m Van den Broek, Darvin DEDE DVAG Marathon Team 01:25:59 Urkunde herunterladen
151 237 m Kiebel, Roland DEDE 01:26:13 Urkunde herunterladen
152 218 m Hengst, Ralph DEDE 01:26:36 Urkunde herunterladen
153 276 m Valente, Nico DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:26:36 Urkunde herunterladen
154 427 w Oelkers, Gabriele DEDE 01:26:37 Urkunde herunterladen
155 238 w Turek, Marjanka DEDE RRG Kleverland 01:26:43 Urkunde herunterladen
156 259 w Meisters, Nina DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:26:49 Urkunde herunterladen
157 330 m Schneider, Thomas DEDE 01:26:52 Urkunde herunterladen
158 326 m Audick-Dehn, Stefan DEDE 01:27:06 Urkunde herunterladen
159 392 w Tölg, Jutta BEBE RSC Krähe Kornelimünster 01:27:08 Urkunde herunterladen
160 249 m Spolders, Andreas DEDE Schleifenkiller Tri Team 01:27:16 Urkunde herunterladen
161 207 w Schiemann, Louisa DEDE HSP Münster 01:27:26 Urkunde herunterladen
162 393 w Weltermann, Prisca DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 01:27:58 Urkunde herunterladen
163 300 m Hübel, Magnus DEDE Kevelaerer SV Triathlon 01:27:59 Urkunde herunterladen
164 301 m Wagner, August DEDE TV Goch 01:28:01 Urkunde herunterladen
165 272 m Koopmann, Udo DEDE SV Haldern Lauftreff 01:28:04 Urkunde herunterladen
166 362 w Nieten, Barbara DEDE TV Goch 01:28:09 Urkunde herunterladen
167 198 w Miebach, Anja DEDE WSV Schermbeck 01:28:14 Urkunde herunterladen
168 327 m Tenberken, Tobias DEDE 01:28:23 Urkunde herunterladen
169 387 m Boekholt, Klaus DEDE TV Goch 01:28:39 Urkunde herunterladen
170 436 w Langhans, Marie DEDE 01:29:30 Urkunde herunterladen
171 418 m Langert, Moritz DEDE Mercedes Herbrand 01:29:45 Urkunde herunterladen
172 417 m Ariaans, Nico DEDE Mercedes Herbrand 01:29:45 Urkunde herunterladen
173 248 w Plönes, Ulrike DEDE Schleifenkiller Tri Team 01:30:28 Urkunde herunterladen
174 236 m Walter, Jan-Philipp DEDE 01:30:55 Urkunde herunterladen
175 206 w Lenders, Marita DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:31:00 Urkunde herunterladen
176 299 m Költgen, Patrick DEDE 01:31:37 Urkunde herunterladen
177 375 w Pascher, Isabell DEDE Bocholter WSV 01:31:37 Urkunde herunterladen
178 250 m Dieckmann, Dr. Jörg DEDE 21run.com Triathlon Team 01:32:35 Urkunde herunterladen
179 246 m Niewerth, Markus DEDE LG-Alpen 01:32:48 Urkunde herunterladen
180 220 w Buchkremer, Eva DEDE Weseler TV Triathlon 01:33:42 Urkunde herunterladen
181 255 m Weiß, Volker DEDE Triathlon SG Dülken 01:33:42 Urkunde herunterladen
182 271 w Kirpes, Laura DEDE 01:33:45 Urkunde herunterladen
183 224 w Wolf, Gabriele DEDE DSC 98 , Düsseldorf 01:34:02 Urkunde herunterladen
184 282 w Rogall, Anna DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:34:39 Urkunde herunterladen
185 347 w Raadts, Annette DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:34:40 Urkunde herunterladen
186 380 w Klever, Sylvia DEDE - 01:36:53 Urkunde herunterladen
187 278 m Zelißen , Achim DEDE Römerexpress 01:37:23 Urkunde herunterladen
188 202 m Terhorst, Daniel DEDE Fun Sports Emmerich 01:40:00 Urkunde herunterladen
189 351 w Küppers, Sabine DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:40:14 Urkunde herunterladen
190 274 w Euwens, Anna-Lena DEDE 01:40:49 Urkunde herunterladen
191 441 w Holländer, Sylvia DEDE TTR 08 01:42:56 Urkunde herunterladen
192 211 m Kürschgen, Kai DEDE WSV Schermbeck 01:43:14 Urkunde herunterladen
193 95 w Bergmann, Jacqueline DEDE 01:46:34 Urkunde herunterladen
194 254 m Miethke, Norbert DEDE Team Montag 01:48:49 Urkunde herunterladen
195 267 w Reiners, Isabella DEDE 01:51:30 Urkunde herunterladen
196 298 w Hahn, Michaela DEDE 01:56:39 Urkunde herunterladen
197 312 w Vierbuchen, Maria DEDE -- 02:02:50 Urkunde herunterladen