Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 172 m Schwarz, Simon DEDE TuS Ahrweiler 01:55:48 Urkunde herunterladen
2 189 m Cramer, Michael DEDE DLC Aachen 02:02:59 Urkunde herunterladen
3 104 m Heddendorp, Daniel DEDE Team RoseBikes Bocholter WSV 02:04:02 Urkunde herunterladen
4 155 m Schaus, Michel DEDE TRC Essen 84 02:05:36 Urkunde herunterladen
5 63 m Theisen, Stephan DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:10:04 Urkunde herunterladen
6 111 m Naßmacher, René DEDE SG Borken 02:12:04 Urkunde herunterladen
7 1 m Dr. Longrée, Sebastian J.M. DEDE SVD Tria Essen 02:12:53 Urkunde herunterladen
8 164 m Schaap, Maximilian DEDE Ohne Verein 02:13:31 Urkunde herunterladen
9 154 m Künsken, Carsten DEDE SV Hullern 68 02:13:40 Urkunde herunterladen
10 96 m Tempesta, Michael DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:15:24 Urkunde herunterladen
11 3 m Müller , Marvin DEDE WSV Schermbeck 02:16:42 Urkunde herunterladen
12 169 m Holl, Stefan DEDE Tri Team MAXMO Mönchengladbach 02:17:31 Urkunde herunterladen
13 191 m Heutgens, Ludger DEDE TV-Goch 02:18:11 Urkunde herunterladen
14 159 m Behle, Stefan DEDE LTV Lippstadt 02:18:59 Urkunde herunterladen
15 59 m Schill, Sebastian DEDE Duisburger Schwimmverein 1898 e.V. 02:19:27 Urkunde herunterladen
16 92 m Pöppelbuss, Sascha DEDE ASV Ellewick 02:19:29 Urkunde herunterladen
17 65 m Kuhnert, Rene DEDE Triminators TV Voerde 02:20:23 Urkunde herunterladen
18 76 m Mraz, Maros SKSK Bike & Run team RS 02:21:04 Urkunde herunterladen
19 40 m Adolphs, Dirk DEDE Nordtriathleten Oberhausen 02:21:40 Urkunde herunterladen
20 87 m Marek, Sebastian DEDE SV 19 Straelen 02:22:03 Urkunde herunterladen
21 11 m Stang, Klemens DEDE TV Goch 1883 02:23:10 Urkunde herunterladen
22 93 m Dünne, Kay DEDE ASV Ellewick 02:23:49 Urkunde herunterladen
23 26 m Kersten, Sven DEDE Fitnessclub Finisher 02:23:55 Urkunde herunterladen
24 4 m Schult , Bastian DEDE WSV Schermbeck 02:24:25 Urkunde herunterladen
25 144 m Magdziarz, Oliver DEDE LDT Bochum 02:24:29 Urkunde herunterladen
26 192 m Verhoef, Sebastian DEDE Blau Weiss Köln 02:24:43 Urkunde herunterladen
27 187 m Radermacher, Oliver DEDE RTC Frechen 80 02:25:11 Urkunde herunterladen
28 47 m Kuhnert, Waldemar DEDE Triminators TV Voerde 02:26:28 Urkunde herunterladen
29 151 m Schneider, Michael DEDE TV Aldekerk 02:27:18 Urkunde herunterladen
30 51 m Zimmer, Marc DEDE TuS Wengern 1879 e. V. 02:27:21 Urkunde herunterladen
31 91 m Lechtenberg, Simon DEDE ASV Ellewick 02:27:25 Urkunde herunterladen
32 79 m Alscher, Christian DEDE TV Witzhelden-Triathlon 02:27:44 Urkunde herunterladen
33 22 m Dombek, Frank DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:27:49 Urkunde herunterladen
34 120 w Beaupoil, Karin DEDE TV Goch 02:28:12 Urkunde herunterladen
35 186 m Lemmens, Nikola DEDE RTC Frechen 02:28:13 Urkunde herunterladen
36 21 m Hilwig, Jeroen NLNL AV Triathlon 02:28:14 Urkunde herunterladen
37 8 m Ebbing, Stefan DEDE WSV Schermbeck 02:28:15 Urkunde herunterladen
38 101 m Jungesblut, Frank DEDE Tri Team Selm e.V. 02:28:17 Urkunde herunterladen
39 161 m Altieri, Andreas DEDE Trifit Valltied 02:28:23 Urkunde herunterladen
40 140 m Stüdtgen , Daniel DEDE TV Witzhelden Triathlon 02:28:23 Urkunde herunterladen
41 173 m Simon, Ilja DEDE Team Essen 99 02:28:27 Urkunde herunterladen
42 103 m Prott, Berthold DEDE Tri Team Selm e.V. 02:29:27 Urkunde herunterladen
43 72 w Tempesta, Angela DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:29:40 Urkunde herunterladen
44 94 m Depenbrock, Udo DEDE ASV Ellewick 02:29:54 Urkunde herunterladen
45 123 m Sinjou, Marco NLNL TV Goch 02:30:02 Urkunde herunterladen
46 137 m Krebber, Theo DEDE TV Goch 02:30:32 Urkunde herunterladen
47 12 m Goldhammer, Lars DEDE SV Gladbeck 13 02:30:42 Urkunde herunterladen
48 139 m Weinmann, Niels DEDE KTT01 02:30:44 Urkunde herunterladen
49 34 m Witter, Michael DEDE Lauffreunde HADI Wesel 02:30:57 Urkunde herunterladen
50 185 m Vorreiter, Hendrik DEDE Marathon Ibbenbüren 02:31:41 Urkunde herunterladen
51 188 m Reininghaus, Frank DEDE SV Gladbeck 13 02:32:32 Urkunde herunterladen
52 179 m Schulz, Lukas DEDE 02:33:17 Urkunde herunterladen
53 148 w Knaepen, Kristel DEDE RTC Frechen 02:33:27 Urkunde herunterladen
54 68 m Stiller, André DEDE 02:33:37 Urkunde herunterladen
55 127 m Wolff, Martin DEDE Schwimmverein Bergisch Gladbach 1920/71 ev 02:33:50 Urkunde herunterladen
56 168 m Schroers, Michel DEDE TV Goch 02:33:54 Urkunde herunterladen
57 57 m Hogenkamp , Niklas DEDE 02:34:00 Urkunde herunterladen
58 84 m Powierski, ralf DEDE Weseler TV Triathlon 02:34:28 Urkunde herunterladen
59 117 m Schneider, Daniel DEDE Sportkameraden 02:34:35 Urkunde herunterladen
60 135 w Willemsen, Janna DEDE The Road is Pink - SUS Stadtlohn 02:34:53 Urkunde herunterladen
61 78 w Alscher, Steffie DEDE TV Witzhelden Triathlon 02:35:21 Urkunde herunterladen
62 85 m Ziebell, Arnd DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:35:22 Urkunde herunterladen
63 99 m Brands, Jan-Mischa DEDE Bocholter WSV 02:36:05 Urkunde herunterladen
64 73 m Fichtner , Ralf DEDE LDT Bochum 02:36:38 Urkunde herunterladen
65 184 w Thimm, Gitti DEDE TV Goch 02:36:41 Urkunde herunterladen
66 170 m Schücker, Jannis DEDE TV Rodenkirchen 02:37:23 Urkunde herunterladen
67 162 m Jakobs, Stephan DEDE Tus Immenstaad 02:37:39 Urkunde herunterladen
68 27 m reininghaus, volker DEDE SV Gladbeck 13 02:38:12 Urkunde herunterladen
69 130 m Seegers, Marc DEDE Dülkener SV 06 02:38:32 Urkunde herunterladen
70 146 m Klose, Jürgen DEDE Team Meisenbusch 02:38:35 Urkunde herunterladen
71 60 m Schmitz, Norbert DEDE Nordtriathleten Oberhausen 02:38:40 Urkunde herunterladen
72 100 m Lorenz, Sascha DEDE BV Sturm Wissel 02:38:55 Urkunde herunterladen
73 30 m Schürings, Andre DEDE 02:38:57 Urkunde herunterladen
74 7 m Keferstein, Lutz DEDE WSV Schermbeck 02:39:08 Urkunde herunterladen
75 67 m Rottstegge , Sebastian DEDE Hamminkelner SV 02:39:22 Urkunde herunterladen
76 28 m Maas, Michael DEDE Hamminkelner SV 02:39:55 Urkunde herunterladen
77 147 m Busch, Hartwig DEDE Spa Striders 02:39:56 Urkunde herunterladen
78 131 m Runkel, Sebastian DEDE TV Witzhelden 02:40:22 Urkunde herunterladen
79 119 m Beaupoil, Markus DEDE TV Goch 02:40:24 Urkunde herunterladen
80 13 m Lenders , Axel DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:40:27 Urkunde herunterladen
81 476 m Montlez, Andreas DEDE 02:41:02 Urkunde herunterladen
82 176 m Neusässer, Christian DEDE SV Gladbeck 1913 02:41:21 Urkunde herunterladen
83 55 m Lawrenz, Sven DEDE Nordtriathleten Oberhausen 02:41:27 Urkunde herunterladen
84 82 m Eicker, Bjoern DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 02:41:52 Urkunde herunterladen
85 31 w Jansen, Gabriele DEDE TSG Kirchhellen 02:43:00 Urkunde herunterladen
86 134 m van Meegern, Daniel DEDE BV Sturm Wissel 02:43:23 Urkunde herunterladen
87 43 w von Gerhardt Weber, Anja DEDE AS Neukirchen Vluyn 02:43:29 Urkunde herunterladen
88 39 m Klicker, Lothar DEDE SV Blau Weiß Recklinghausen 02:43:37 Urkunde herunterladen
89 128 m Hollkott, Thomas DEDE 02:43:52 Urkunde herunterladen
90 138 m Krieg, Michel DEDE Tri Team Selm 02:43:58 Urkunde herunterladen
91 41 w Reinhardt, Julia DEDE Nordtriathleten Oberhausen 02:43:59 Urkunde herunterladen
92 81 m Mannaße, Thilo DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:44:49 Urkunde herunterladen
93 83 m Gehrmann, Daniel DEDE 02:45:16 Urkunde herunterladen
94 158 m Scheuvens, Michael DEDE LVM Team Berger & Wilmsen 02:45:20 Urkunde herunterladen
95 38 m Maus, Michael DEDE TV Witzhelden Triathlon 02:45:23 Urkunde herunterladen
96 71 w Kaiser, Dörte DEDE Team essen 99 02:45:43 Urkunde herunterladen
97 6 m Gromann , Ralf DEDE WSV Schermbeck 02:45:44 Urkunde herunterladen
98 90 m Korte, Henning DEDE ASV Ellewick 02:46:44 Urkunde herunterladen
99 125 m Schmidt, André DEDE EventSportVerein Siegerland e.V. 02:47:06 Urkunde herunterladen
100 33 m Leiendecker, Chris DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:47:14 Urkunde herunterladen
101 132 m Renken, Uwe DEDE Hamminkelner SV 02:47:15 Urkunde herunterladen
102 25 m Helmberg, Volker DEDE Saarner Kämpfer 02:48:00 Urkunde herunterladen
103 121 m Haaser, Matthias DEDE TV Witzhelden 02:48:13 Urkunde herunterladen
104 167 m Daubitz, Mark DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:48:31 Urkunde herunterladen
105 50 w Knieling-Zimmer, Anke DEDE TuS Wengern 1879 e. V. 02:48:46 Urkunde herunterladen
106 166 m Mörtter, Norbert DEDE 02:49:12 Urkunde herunterladen
107 56 m van Gelder, Jörg DEDE 02:50:07 Urkunde herunterladen
108 49 w Bruns, Martina DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:50:29 Urkunde herunterladen
109 165 w Van der elst, Ingrid DEDE Allround triathlon Team kleve 02:50:40 Urkunde herunterladen
110 124 m Henrich, Jörg DEDE Hamminkelner SV 02:50:48 Urkunde herunterladen
111 10 w Stang, Jule DEDE TV Goch 02:51:09 Urkunde herunterladen
112 88 m Philipp, Frank DEDE TuS Drevenack 02:51:16 Urkunde herunterladen
113 32 m Jan, Rieke DEDE Freie Schwimmer Düsseldorf 02:51:16 Urkunde herunterladen
114 116 m Schütze, Holger DEDE Reeser SC Triathlon 02:51:26 Urkunde herunterladen
115 133 m Braun , Christoph DEDE TV Goch 02:51:35 Urkunde herunterladen
116 181 m Dornick, Jens DEDE Boverter Bären 02:55:00 Urkunde herunterladen
117 106 w Bornmann-Russ, Natalie DEDE TV Witzhelden Triathlon 02:55:05 Urkunde herunterladen
118 183 m Geradts, Ralf DEDE Ohne 02:55:12 Urkunde herunterladen
119 145 m Tröger, Alexander DEDE 02:55:20 Urkunde herunterladen
120 178 m Brozy, Frederic DEDE Hardtseemafia 02:55:25 Urkunde herunterladen
121 177 m Ehl, Steffen DEDE TSV Meerbusch 02:55:30 Urkunde herunterladen
122 102 w Jungesblut, Martina DEDE Tri Team Selm e.V. 02:56:04 Urkunde herunterladen
123 89 m Markus, Rinsch DEDE 02:56:50 Urkunde herunterladen
124 14 m Wachholder, Andre DEDE 02:56:58 Urkunde herunterladen
125 75 m Priebel, Siegfried DEDE SV Gladbeck 13 02:57:15 Urkunde herunterladen
126 115 m Perau, Dieter DEDE running veg. Kevelaer 02:57:56 Urkunde herunterladen
127 2 m Brillat , Steffen DEDE SV Gladbeck 13 02:59:02 Urkunde herunterladen
128 105 w Kaliske, Maren DEDE 02:59:10 Urkunde herunterladen
129 171 m Zanders, Christoph DEDE SC Union Nettetal 02:59:11 Urkunde herunterladen
130 107 m Glatki, Jochen DEDE 02:59:54 Urkunde herunterladen
131 110 m Hilken, Gero DEDE 03:00:16 Urkunde herunterladen
132 108 w Zotova , Liliya DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 03:00:27 Urkunde herunterladen
133 474 m Derks, Josef DEDE TV Goch 03:00:41 Urkunde herunterladen
134 118 m Klopp, Thomas DEDE TV Witzhelden Triathlon 03:02:06 Urkunde herunterladen
135 53 m Berger, Martin DEDE LVM Team Berger & Wilmsen 03:02:26 Urkunde herunterladen
136 126 m Söllner, Michael DEDE 03:03:04 Urkunde herunterladen
137 156 w Szuka, Sabine DEDE TSV Bayer Dormagen 03:03:48 Urkunde herunterladen
138 153 w ROSENBERGER, nicola DEDE TSV Bocholt 03:04:38 Urkunde herunterladen
139 69 m Gewehr, Kai DEDE LDT Bochum 03:05:02 Urkunde herunterladen
140 193 m Beyerinck, Manfred DEDE Bosch Service 03:05:44 Urkunde herunterladen
141 114 w Zander, Heike DEDE Hardtseemafia Triathlon 03:07:22 Urkunde herunterladen
142 113 m Heiermann, Andreas DEDE Hardtseemafia Triathlon 03:07:22 Urkunde herunterladen
143 190 m Rudolph, Thomas DEDE SV Gladbeck 13 03:07:48 Urkunde herunterladen
144 194 w Scholz, Kristina DEDE 03:08:28 Urkunde herunterladen
145 46 w Kaiser, Petra DEDE TV Jahn Hiesfeld 03:09:22 Urkunde herunterladen
146 16 w Köhn, Gaby DEDE Running Friends Bedburg 03:10:10 Urkunde herunterladen
147 70 m Terhorst, Klaus DEDE 03:10:18 Urkunde herunterladen
148 17 m Bickendorf, Josef DEDE Running Friends Bedburg 03:11:09 Urkunde herunterladen
149 77 m Freidl, David DEDE 03:11:37 Urkunde herunterladen
150 160 w Fenkl, Sandra DEDE TSV Bayer Dormagen 03:15:08 Urkunde herunterladen
151 37 m van der Crabben, Jens DEDE 03:15:56 Urkunde herunterladen
152 122 m Arnold, Martin DEDE MSC 03:18:03 Urkunde herunterladen
153 35 m Meyer, André DEDE Triminators TV Voerde 03:24:04 Urkunde herunterladen
154 129 m Jughard, Timo DEDE Eintracht Frankfurt triathlon e.V. 03:33:59 Urkunde herunterladen
155 80 m Hettche, Carsten DEDE Hellas Siegburg 03:33:59 Urkunde herunterladen
156 157 w Donath, Alexandra DEDE TSV - Hochdahl 03:37:27 Urkunde herunterladen
157 180 w Fritsch, Susanne DEDE LSG Weiher 03:46:36 Urkunde herunterladen
158 66 w Jabeur, Jasmin DEDE Hardtseemafia Triathlon e.V. 04:06:39 Urkunde herunterladen